В Лос-Анджелесе в двух ночных клубах расстреляны посетители

На модерации Отложенный

За один день в районе Лос-Анджелеса были совершены нападения на участников двух развлекательных вечеринок. В результате нападений есть убитые и раненые, сообщает Associated Press со ссылкой на данные калифорнийских властей.

Первый инцидент произошел в районе Лонг Бич, где большая группа молодых людей отмечала день рождения. Неизвестные ворвались на вечеринку и устроили стрельбу. В результате смертельные ранения получили 17-летний парень и 15-летняя девушка. Оба скончались в больнице. Еще один молодой человек получил легкое ранение.

Другой инцидент произошел в городке Комптон, рядом с Лос-Анджелесом. События развивались по аналогичному сценарию. Группа из четырех человек ворвалась на вечеринку и открыла огонь.

В результате этого нападения ранения получили 8 человек, состояние троих из них оценивается как критическое.

В обоих случаях нападавшим удалось скрыться.

Пока нет информации, были ли эти нападения связаны между собой. В полиции не исключают, что речь могла идти о разборках между враждующими молодежными бандами.

Отметим, что проблема молодежной преступности очень остро стоит в США. Многие считают, что немалая вина лежит на властях, которые, с одной стороны, мало что делают для того, чтобы решить проблему подростков из необеспеченных людей, а во-вторых, не вводят полный запрет на продажу огнестрельного оружия.