В Ингушетии совершены нападения на милиционеров

В ночь с субботы на воскресенье в Ингушетии произошла серия нападений на сотрудников внутренних войск и милиции. В районе населенного пункта Сурхахи (Назрановский район) в 01:40 мск неизвестные обстреляли милицейский блокпост. По данным правоохранительных органов Ингушетии, есть пострадавшие. Ранее в г. Малгобек неизвестные напали на подразделение внутренних войск МВД РФ, временно дислоцирующееся на окраине города. В результате двое военнослужащих получили ранения. По некоторым данным, один военнослужащий погиб.

Пятого сентября боевики атаковали подразделение внутренних войск в западной части г. Маглобека. В ходе перестрелки получили ранения трое военнослужащих, все они были госпитализированы.

По словам очевидцев, нападавшие вели огонь из автоматов и подствольных гранатометов. По предварительной информации, злоумышленников было двое. Сразу после атаки они скрылись на автомобиле УАЗ. На территории республики были введены планы "Перехват" и "Вулкан-5", к поиску преступников подключились все силовые органы, получившие соответствующие ориентировки. Местная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нападения.

Незадолго до этого, 23 августа в Назрановском районе республики на автодороге между селами Яндаре и Сурхахи был подорван бронетранспортер внутренних войск МВД.
При взрыве один человек погиб, еще трое получили ранения. На той же неделе в столице республики неизвестные обстреляли из автоматов автомобиль "БМВ", в котором ехали сотрудники правоохранительных органов. От полученных ранений на месте скончались два пассажира автомобиля.

Нападениям подвергаются и мирные жители. Так, 31 августа в г. Карабулаке неизвестные расстреляли семью учительницы Веры Драганчук. В прокуратуре республики предположили, что теракт был местью за ликвидацию 30 августа боевика Ислама Белокиева. От полученных ранений на месте скончались супруг учительницы и один из сыновей - инвалид первой группы. Второй сын, студент ингушского вуза, в тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу, где позднее умер от полученных ранений. Сама Драганчук не пострадала, так как в момент преступления находилась в другой комнате дома и успела выпрыгнуть из окна.

А в минувшую пятницу, 7 сентября, в Назрани возле ворот собственного дома боевики расстреляли из автоматов главврача станции по переливанию крови Наталью Мурадову. От полученных тяжелых ранений женщина умерла по пути в больницу.

Источник: http://www.utro.ru/main/

0
915
0