Самые глупые ходы людей, желающих устроиться на работу

На модерации Отложенный Эксперты компании Accountemps, одной из крупнейших в США фирм, специализирующихся на трудоустройстве и подборе персонала, составили рейтинг самых глупых доводов, с помощью которых соискатели надеялись убедить интервьюера, что свободную вакансию нужно отдать именно им. Вот как, по их мнению, выглядит первая десятка "глупостей":

Итак, соискатель заявил, что...

1. "...мы должны обязательно нанять его, потому что у него аллергия на отсутствие работы".

2. "... мы должны обязательно нанять его, потому что он сможет значительно улучшить результаты нашей корпоративной команды по софтболу" (разновидность бейсбола - прим. ред.)

3. "...мы должны обязательно нанять его, потому что его уже трижды "почти взяли" и он чувствует, что на этот раз ему, наконец, должно повезти"

4. "...мы должны обязательно нанять его, потому что в нашей компании очень хороший соцпакет, а как раз в этом году он планирует много болеть и отсутствовать на работе"

5.
"... мы должны обязательно нанять его, потому что он уже выпустил пресс-релиз, сообщающий о том, что мы его наняли"

6. "... мы должны обязательно нанять его, потому что хотя у него пока еще нет опыта работы на такой должности, зато у его друга уже есть"

7. "... мы должны обязательно нанять его, потому что он прислал нам свое резюме в виде песни в стиле рэп"

8. "...мы должны обязательно нанять ее, потому что она как раз нуждается именно в такой работе, так как от работы с людьми она ужасно устала"

Иногда соискатели не только говорят лишнего, но и допускают другие ошибки. Эксперты Accountemps наиболее ужасными называют следующие ...

9. "...соискатель привел с собой на интервью свою маму, которая все говорила за него"

10. "...когда наша компания переехала в Техас, пришел на интервью в огромной ковбойской шляпе".