Путин и Медведев - политические мертвецы?

Кризис засасывает РФ в свою воронку с пугающей скоростью. Банкротство никчемного режима становится вопросом времени. Как два насмерть перепуганные суслика, Пу и Ме судорожно вцепились в спину бешено несущегося монстра - кризиса.

Они уже - политические мертвецы. Вполне возможно, что скоро они будут сметены. Вопрос состоит лишь в том, как: либо в результате хаоса и стихийных волнений в РФ, либо в результате профинансированного из США политического переворота. 

Вразнос...

Экономические катаклизмы отчетливо показали всю глубину неадекватности, некомпетенности и откровенно тупости бело-сине-красных правящих клик. Очевидно, что кризис выходит из под контроля. «Посыпались» банки, страховые компании, металлургия, ТЭК, строительство - все, что можно. О помощи отчаянно молят электроэнергетики: у них нет денег на ввод новых мощностей мощностей, нужны 50 млрд. долларов. Денег просят аграрии, автопром - да все, кто только может. 

У этих убожеств во власти не хватило мозгов, чтобы понять: нельзя вливать 80 миллиардов в совершенно паразитический банковский сектор, в эту «раковую опухоль» (в РФ нет банковской системы в нормальном смысле этого слова), что надо спасать прежде всего реальный сектор. Что помогать последнему через банки - это окончательно обескровить предприятия. Перевесили шкурные интересы: ведь помощь банкам - это большая легкость «пиления», легкая возможность сбросить и превратить в наличные ценные бумаги, что были у начальства. 

В общем, насосалась «элита» бабками по самые брови: вот только экономика пошла под откос, а финансовые резервы тают не по дням, а по часам. Падение цен на нефть приближает момент «схлопывания» торгового баланса РФ - а значит, и опаснейший момент девальвации рубля. Кадровая политика Кремля вообще - предмет изучения скорее психиатров, нежели политологов. Сохранение на посту министра финансов Кудрина и высокое назначение Чубайса - все это лучше всего указывает на истинные умственные способности Пу и Ме. У них нет никакого кадрового резерва из нормальных профессионалов: они пользуются услугами совершенно одиозных фигур. 

Естественно, кончится все это катастрофой намного более тяжелой, чем в 1998 году. Предотвратить ее питерские не могут: нет ни мозгов, ни воли, ни знаний. Да и кадров свежих - тоже. Надо срочно делать Реконструкционную финансовую корпорацию, готовить новый Госплан, разрабатывать чрезвычайный порядок управления, на всякий случай - и карточки готовиться ввести. Благо, компьютеризация далеко зашла. Но куда им, их уровень мышления - это питерские клерки. Они все больше и больше напоминают кабинет Керенского конца лета 1917 г.

А значит, возможны политические потрясения. 

Выбор невелик

Поэтому впереди: небогатый выбор. Первый вариант - массовые стихийные социальные протесты и падение нынешней власти.

В разгар кризиса из повиновения Кремлю выйдет МВД: у «ментов» ведь тоже есть родственники, им самим предстоит познать на собственной серой шкуре все тягости кризиса, гиперинфляции и т.д. На армию путинцам рассчитывать не приходится: она взбешена тем, что воротит министр Сердюков. Его действия показывают полное «отсутствие присутствия» и напрямую подрывают позиции Пу и Ме. 

Исход такого варианта предугадать трудно. 

Второй вариант: здесь происходит дворцовый переворот, совмещенный с небольшим вариантом уличного «оранжизма». В ход пойдет некий новый правитель, подобранный в США - и всякая пехота: либералы, левые протестники, русские ультранационалисты, стоящие за создание «русского гетто» и полное отделение от РФ всех «нерусских территорий». К власти приводится «новый демократический лидер». Он начинает политику разоблачений страшных преступлений и дикой коррупции путинизма. Устраивается что-то вроде аналога ХХ съезда партии и развенчания культа мелкой личности. Путинисты подвергаются суровым репрессиям как коррупционеры, уголовники и военные преступники. Появляются трупы - и уже не только политические. В Гааге торжествует международное правосудие. Под эту сурдинку новая американская марионетка окончательно сдает РФ. Ее аккуратно делят, передавая Восточную Сибирь и Дальний Восток под контроль «международного консорциума» во главе с Соединенными Штатами. 

В принципе, декорации для начала такого шоу уже расставлены. Страшная агрессия против Грузии? Вот она. Этнические чистки бедных грузин? Есть. Преступления в Чечне? В активе. Политические убийства? Трупы Литвиненко, Политковской и прочих - уже в наличии. Порлитзаключенные? Аск! Факты коррупции? Хватит на сто чемоданов Руцкого. Выборные штучки и фокусы-покусы? Полно - хоть отбавляй! Факты подавления свободы слова и шествий - длинный перечень. Еще вытащат на свет божий взрывы домов в 1999 г., приведшие к власти Путина. Выяснится, что гексогеновую операцию вели совсем не чеченские сепаратисты. Все эти отвлекающие внимание народа разоблачения будут длиться не год и не два. 

Н-да, крепенько попали эти Пу и Ме, им не позавидуешь. 

В принципе, у несчастных остался один выход: (третий вариант): срочно найти людей намного более компетентных в антикризисном управлении экономикой, нежели они сами, нежели сумрачно бубнящий Кудрин, нежели некий Сечин и одиозный Чубайс (менеджер катастроф). Найти таких людей - и уступить им бразды правления. В обмен на личную неприкосновенность и даже сохранность личных состояний, уменьшенных до разумного предела. 

Если Пу и Ме этого не сделают - им крышка. 

Мне на них глубоко плевать. Мне важно, чтобы РФ уцелела. А потому предлагаю нашим властителям согласиться на третий вариант.

Калашников Максим 

Источник: http://forum.msk.ru/material/lenty/543420.html#

591
73010
0