Новый iPod classic звучит хуже своего предшественника?

Последние несколько лет прослеживается достаточно четкий цикл нового продукта Apple, который отлично был описан в этой статье: сначала новинка с радостью встречается общественностью, затем следуют первые негативные отзывы, разочарование, проблемы мнимые. Вот iPod classic сейчас к последнему этапу и приближается.

Марк Хейжлиджерс (Marc Heijligers) провел детальное тестирование плеера и пришел к выводу, что он звучит хуже по сравнению с предыдущей моделью этого класса - iPod video 5.5G. "Звук передается точно и чисто, но он лишен объема и отдает электроникой, от которой через некоторое время элементарно устаешь", пишет он в своем обзоре.

"У iPod video звук не так точен, но его тембр несет больше гармонической информации, а электроника не проглядывается вовсе".


Детальное сравнение с графиками можно прочитать здесь.

Его вердикт: незначительный перебор в верхних частотах, групповая задержка в зависимости от частоты, сильная модуляция в районе 22,1кГц, вызывающая заметное интермодуляционное искажение сигнала.

Другое дело, насколько все это критично? Как признает сам Марк, стандартные наушники Apple вам не дадут услышать разницу, а вот с топовыми моделями все "становится очевидным".

Причиной же всех "бед" нового плеера является то, что в нем теперь используется аудиочип не Wolfson, как это было ранее, а Cirrus Logic. Представители последнего пока никак не прокомментировали эту информацию.

Источник: http://www.deepapple.com/news/12/

0
2617
0