Названа самая лучшая страна мира

На модерации Отложенный

Специалисты выяснили, какую страну можно считать самой лучшей для жизни. Для того, чтобы назвать "идеальную двадцатку", доскональному исследованию подверглись экономики 183 государств.

Самой лучшей страной по качеству жизни оказалась Норвегия. За ней следуют Исландия и Австралия. Ежегодное исследование, подготовленное для журнала The Economist, было опубликовано в газете The Telegraph. Рейтинг составлен на основе не менее 200 показателей, в частности, уровня преступности, удобства для воспитания детей.

А вот детям больше всего подходит Голландия, где созданы все условия для жизни молодого поколения. Что же касается Великобритании, то постоянный рост цен на недвижимость в стране отодвинул Соединенное Королевство на 17 место. Лондон, напомним, до сих пор лидирует по цене арендной платы за офисные помещения.


Зато англичане являются самыми большими поклонниками сотовых телефонов. На сто человек а Великобритании приходится 109,8 мобильников. А вот телевизор больше всего любят смотреть в Бельгии. А вот Россия в этот реестр, к сожалению, не попала.

Вообще же, список лучших для проживания стран выглядит так:

1. Норвегия

2. Исландия

3. Австралия

4. Ирландия

5. Швеция

6. Канада

7. Япония

8. США

9. Финляндия, Нидерланды, Швейцария

12. Бельгия, Люксембург

14. Австрия

15. Дания

16. Франция

17. Италия, Великобритания

19. Испания

20. Новая Зеландия