На трассе \"Дон\" Audi Q7 сбил стадо кабанов

На модерации Отложенный В ночь на 24 октября на трассе «Дон» автомобили сбили 16 поросят и двух диких свиней из зоологического заказника «Задонский», сообщают «Липецкие региональные новости».
«Ночью в 1.20 на федеральной трассе «Дон», в задонском районе между селами Даньшино и Уткино джип Ауди Q7 сбил 16 молодых кабанят и двух свиней из зоологического заказника «Задонский», - рассказал главный специалист областного управления по охране и использованию объектов животного мира, водных и биологических ресурсов.

Водитель автомобиля, двигавшегося на большой скорости, не заметил переходивших дорогу кабанов, и, не успев затормозить, врезался в большую группу парнокопытных.
«Следовавшие за ним машины довершили начатое им дело. На дороге образовалось кровавое месиво. В результате погибли 16 кабанят и две свиньи. Кабанятам не было еще и года, рождены они в марте-апреле «, - рассказал источник.

По его словам, за рулем джипа находился житель Ярославской области, ехавший из Москвы в Воронеж. Он сам позвонил в милицию и сообщил об аварии. Иномарка восстановлению не подлежит.

Если вина водителя джипа будет доказана, то за каждого кабана ему грозит штраф в 3 тысячи рублей.