Медведев готов увольнять нерадивых министров

На модерации Отложенный

Президент РФ Дмитрий Медведев готов увольнять чиновников, которые не выполняют его поручения, но просит привести примеры такого рода поведения.

В ответ на просьбу финского журналиста прокомментировать ситуацию, когда министры не выполняют поручения президента, глава российского государства отметил, что это звучит очень общо.

"Если вы мне приведете примеры неисполнения поручений, я приму решение о наказании соответствующих лиц, включая их увольнение",- заявил Медведев.

Глава российского государства добавил, что пока у него нет серьезных претензий к членам правительства.

По словам финского журналиста, в последние дни можно слышать такие оценки, в том числе высокопоставленных лиц, что есть ряд вопросов, в отношении которых достигается договоренность с российским руководством, однако поручения насчет которых не доходят до адресатов.

"Получается, что такие решения либо откладываются, либо забываются, поэтому хотелось бы спросить, существуют ли между президентом РФ и министрами правительства проблемы в передаче информации",- поинтересовался репортер.

"Если это намек на то, что отдельные министры плохо работают или правительство в целом, то я пока с такой оценкой не согласен",- сказал российский президент, добавив, что повод для недовольства всегда можно найти.