Израильтяне разгромили арабскую деревню

На модерации Отложенный

На Западном берегу реки Иордан еврейские поселенцы разгромили арабскую деревню. Они разрушили несколько домов и перевернули десятки машин. По меньшей мере восемь палестинцев получили ранения.

Как сообщают "Вести.Ru", около 25 израильтян прошлись по деревне, стреляя по домам палестинцев и круша их автомобили. Так поселенцы из Бат-Айн отомстили за убийство одного израильского подростка и ранение другого.

В прошлый четверг 2 апреля неизвестный в израильском поселении на Западном берегу реки Иордан напал на детей с топором, а затем скрылся. Его поиски не увенчались успехом. В результате 14-летний подросток получил тяжелые ранения и скончался по дороге в клинику. Еще один 7-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.

Отметим, что этот мужчина пытался убить еще одного жителя поселения. Однако в ходе борьбы израильтянину удалось отнять топор у палестинца, после чего последний убежал.

Один из очевидцев происшествия заявил, что выстрелил несколько раз в убегающего, однако был ли ранен преступник, неизвестно.

Через два дня ответственность за это преступление взяла неизвестная доселе группировка, взявшая себе название "Армия муджахедов Палестины". В ее заявлении говорилось, что один из ее бойцов осуществил эту акцию, о которой было объявлено позднее по соображениям безопасности. Это нападение осудил ряд палестинских группировок.

В связи с нападением на детей руководство поселения рекомендовало жителям Бат-Айина по возможности не покидать свои дома. Происшествие 2 апреля не было первым подобным инцидентом в Бат-Айине в этом году. Ранее в январе двое вооруженных ножами ранили двух учащихся местной религиозной школы.