Британский предприниматель обзавелся настоящим \"Бэтмобилем\"

На модерации Отложенный Небольшой поселок Холдернесс в Восточном Йоркшире окутан нью-йоркским шиком: местный предприниматель Пол Гарлик привез домой новенькое авто – собранный на заказ специалистами британской тюнинговой компаний Z Cars настоящий Бэтмобиль стоимостью £150 тыс.

Пол Гарлик с гордостью продемонстрировал соседям и знакомым эту уникальную машину – одну из трех работающих моделей в мире, при создании которой за основу был взят автомобиль, фигурировавший в фильме о Бэтмене, снятом Тимом Бартоном в 1989 году.

Способная развить скорость до 209 км/ч модель имеет потрясающие воображение размеры - 6,5 метров в длину и 2,5 метра в ширину, на ее сборку ушло 18 месяцев, а на покраску снятого с оригинального автомобиля корпуса из стекловолокна - 500 человеко-часов и 50 банок кузовной шпатлевки.


Тем временем известный своей предприимчивостью мистер Гарлик намерен уже в самое ближайшее время вернуть значительную часть потраченных на автомобиль денег – в его планы входит посещение на своем Бэтмобиле кинотеатров, демонстрирующих крайне популярный среди зрителей новый фильм о Бэтмене "Темный рыцарь".

Естественно, не безвозмездно: за такую эксклюзивную рекламу Пол Гарлик собирается взимать с организаторов немалую плату.