В Рунете запущена новая социальная сеть для геймеров

На модерации Отложенный

Запущена бета-версия новой русскоязычной социальной сети для геймеров Kanobu.ru.

В основе сервиса лежит лента записей из блогов, а также набор инструментов для общения пользователей друг с другом. Зарегистрированные пользователи получают возможность вести собственный блог, добавлять других людей в список своих друзей, создавать сообщества и т.д. По словам создателей социальной сети, в будущем набор функций будет расширен.

На Kanobu.ru (название сайта сложено из первых слогов названия игры «Камень-Ножницы-Бумага») публикуется редакционный контент, посвященный играм различных жанров для всех игровых платформ, а также материалы, тематически входящие в круг интересов геймеров.



Партнерами новой социальной сети являются такие игровые ресурсы, как OGL.ru, GamesLife.ru и WorldGames.ru. Совокупная аудитория сайтов внутри заявленного партнерства, согласно статистике Google Analytics, в мае составила 2,3 млн уникальных посетителей в месяц.

Напомним, что недавно, в апреле 2009 года, в Рунете также появился новый игровой проект Gamer.ru. Его функционал во многом совпадает с Kanobu.ru: пользователи сайта могут писать в блог про любимые игры, обсуждать их, делиться собственным игровым опытом.