Take That могут собраться в оригинальном составе

На модерации Отложенный После долгих лет размолвок и творческих разногласий музыканты группы Take That, похоже, все-таки помирились со своим самым знаменитым участником Робби Уильямсом. Непримиримые коллеги по некогда популярной команде Гэри Барлоу и Робби Уильямс встретились недавно в Лос-Анджелесе, чтобы зарыть топор войны.

Они встретились после многолетнего перерыва, в течение которого все участники Take That пытались с тем или иным успехом заниматься своими сольными проектами. «Да, мы наконец увиделись и прекрасно поболтали, — сообщил Гэри Барлоу. — Теперь мы, как и в прежние времена, отличные друзья». Но в то же время музыкант опровергает всяческие домыслы и предположения относительно скорого и полного воссоединения Take That. «Никакого объединения в группе», — отрезал Барлоу.

Разумеется, все ждут от Уильямса возвращения в Take That. Но что на деле крылось за встречей бывших участников группы — продуманный пиар-трюк или же медленные, но верные шаги на пути к объединению группы, — покажет время. Не исключено, что зарыть топор войны будет выгодно не только Take That, но и самому Робби Уильямсу. В прошлом году группа официально вернулась на сцену с диском Beautiful World и с большим успехом отыграла масштабное турне в его поддержку.
В том же году выпустил свою пластинку Rudebox и Робби Уильямс. И хотя его альбом получился куда интереснее, работа Take That среди меломанов тоже пользовалась большим успехом.

В этом же году примеру Take That последовали и две другие «подростковые» легенды поп-сцены — Backstreet Boys и Spice Girls. Первые уже объявили предварительную дату релиза своего нового диска — она намечена на 30 октября. А вторые не сегодня завтра отправятся в масштабное турне по США и Великобритании. Spice Girls собрались в полном составе, а вот Backstreet Boys недосчитались Кевина Ричардсона и очень переживают по этому поводу. Известно, что в бойз- или герлс-банде потеря даже одного из участников не приносит желаемой прибыли ни группе, ни продюсерам в том случае, если группа собирается вновь. Например, те же Backstreet Boys никого на смену Ричардсону брать не стали. Поэтому не исключено, что в итоге Робби Уильямс сдастся и вернется в группу. Пусть это произойдет не сразу и он даже покапризничает, прежде чем согласится. Ведь и так понятно, что этот альянс устраивает обе стороны.

ТИМУР АРХАНГЕЛЬСКИЙ