Создано мороженое со вкусом рыбы

На модерации Отложенный

Британские кондитеры разработали несколько новых сортов мороженого со вкусом традиционных блюд, таких как сосиски, сыр "Чеддер", рыба, пудинг и пирожок с картофелем, капустой и мясом.

Необычный десерт был придуман после проведения интернет-голосования, в котором приняли участие 500 человек. Они выбрали 20 вкусов, которые "лучше всего характеризуют Соединенное Королевство", сообщает РИА "Новости".

"Интересно, что пальма первенства досталась непритязательному йоркширскому пудингу. Именно из региональных блюд состоит вся британская кухня. Все эти вкусы показывают, сколько всего может предложить Соединенное Королевство", - рассказала представитель компании, организовавшей голосование в Интернете.

В свою очередь кондитеры признались, что самым сложным заданием оказалось мороженое со вкусом рыбы. "Было очень трудно найти подходящую рыбу - ведь мы используем только натуральные ингредиенты. В итоге я смешал рыбу с нейтральной основой мороженого, и результат, на мой взгляд, совсем неплох", - заявил один из поваров.



Напомним, что оригинальное мороженое, завоевавшее звание одного из самых дорогих десертов в мире, было изобретено в Нью-Йорке. Посетителям модного ресторана предлагали отведать ледяное лакомство, стоимость в 25 тысяч долларов.

Как писали Дни.Ру, для приготовления этого холодного шедевра кулинарного искусства использовались какао-бобы 28 различных сортов, включая 14 самых редких. Сверху мороженое покрывали взбитыми сливками, и предлагали шоколадные трюфели, цена которых превышала пять тысяч долларов за килограмм. Порцию сладости украшали пять граммов съедобного 23-каратного золота.

Посетителям ресторана, заказавшим это "мороженое для миллионеров", вручались в качестве подарка браслет из 18-каратного золота с белыми бриллиантами и золотая ложечка, также усыпанная драгоценными камнями.