Самая высокая зарплата мира моды: 365 млн евро как бонус для Армани

На модерации Отложенный "Сам себе спасибо не скажешь - никто не скажет", - так, видимо, рассудил Джорджио Армани, награждая себя самым крупным в истории индустрии моды бонусом. Да, те, кто владеет многомиллионными корпорациями, деньги получают в качестве солидной прибыли, но хороший бонус еще никому не помешал! Всемирно известный дизайнер не удержался и заплатил себе любимому в качестве поощрения 346,5 млн евро.
Согласно данным дизайнерского дома Giorgio Armani SpA на 2006 год, "зарплата" итальянского дизайнера в прошлом году получилась отнюдь не маленькой. В качестве дивидендов Армани получил 100 млн евро (126 млн долларов), а затем прикарманил еще 175 млн евро (220,5 млн долларов) в качестве премии. Все деньги были получены в результате некой сделки, заключенной модным домом.

Надо отметить, что Джорджио Армани действительно заслуживает самой высокой зарплаты, даже если выплачивает он ее себе сам.

Уже много лет этот талантливейший дизайнер делает все, чтобы его компания шла впереди всех, создавая качественный, модный и ни с чем не сравнимый продукт. В прошлом году дизайнер вместе со своей командой потрудился на "отлично", увеличив объем продаж на 9% - на 2006 год он составил 1,5 млрд евро.

В последнее время наибольший рост в компании Армани демонстрирует сегмент украшений (41%), затем идут сегменты очков (20%) и часов (17%). В прошлом году по всему миру открылось 42 бутика Armani, в 2007 году в планы итальянского мэтра входило еще 50. Совсем недавно Армани открыл в трехмерном мире Second Life свой первый виртуальный бутик, который в точности копирует его магазины в Милане. Теперь более 8 млн пользователей этой он-лайн игры могут выбирать себе одежду в бутике Armani, где одежда, так же как и в реальной жизни, регулярно обновляется.