Россиянам компенсируют часть затрат на детские сады

На модерации Отложенный

Госдума приняла закон о компенсации части платы, которую родители вносят за содержание детей не только в государственных, но и в частных дошкольных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Соответствующие поправки в закон \"Об образовании\" предложило внести правительство РФ. Размер компенсации на первого ребенка, посещающего частный детский сад, установлен на уровне 20% от среднего размера родительской платы за содержание ребенка в аналогичных государственных и муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории того же субъекта РФ, на второго ребенка - 50%, на третьего ребенка и последующих детей - 70%, сообщает \"Интерфакс\".



Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях определяется органами государственной власти субъекта РФ.

Всего под действие данного закона попадает порядка 160 тыс. детей. Государство компенсирует часть родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях с января 2007 года.