Рамзан Кадыров скорбит по мусульманину Майклу Джексону

На модерации Отложенный

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким певца Майкла Джексона. Об этом сообщает пресс-служба президента Чечни.

«Выражаю глубокое соболезнование родным, близким и всем поклонникам в связи с безвременной кончиной выдающегося человека, непревзойденного певца Майкла Джексона, с уходом которого заканчивается целая эпоха мировой музыкальной культуры», - говорится в заявлении Кадырова.

«Благодаря своему таланту он смог объединить людей во всех уголках мира. В музыкальных композициях, которые исполнял Майкл Джексон, поднимались такие важные темы, как защита окружающей среды, осуждение расизма, религиозной нетерпимости, войн. Его песни в значительной степени повлияли на гражданское самосознание людей, они стали символом борьбы против зла и насилия. Миллионы слушателей, вдохновленные его творчеством, открыли для себя мир, в котором нет места антигуманным проявлениям. И за это мы благодарны Майклу Джексону», - отметил президент Чечни.



Кадыров подчеркнул, что Джексон был уникальным артистом, которого любили все, перед которым преклонялись во всем мире.

«Кончина легендарного певца является невосполнимой утратой не только для поклонников его творчества, но и всех ценителей прекрасной музыки, которую дарил нашей планете Майкл Джексон», - отметил глава Чеченской Республики.

«За последние годы своей жизни он прошел трудный путь, на котором ему пришлось выдерживать нападки, имеющие целью опорочить его имя. Но эта травля не могла дать и не дала результатов. Майкл Джексон, как и положено мусульманину, стойко и мудро переносил эти испытания. Нам бесконечно жаль, что остановилось сердце такого великого певца. Но в одном можно быть уверенным: пока стучат сердца его почитателей, память о Майкле Джексоне не померкнет», - говорится в соболезновании Кадырова.

Напомним, что Майкл Джексон скончался в Калифорнии в возрасте 50 лет из-за остановки сердца, причины которого пока неизвестны.