Петербургский чиновник не извинится перед \"быдлом\"

Чиновник петербургской администрации, устроивший на Пятом телеканале скандал, извинился перед ведущими ток-шоу "Петербургский час". Однако напомнил, что телезрителей быдлом не называл, как это обсуждалось ранее.

Похоже, главе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Сергею Бодрунову придется спасать свою повинную голову. Хотя не так давно — сутки назад — он, влиятельный человек, извещал окружающих о своих неограниченных административных возможностях. После съемок ток-шок "Петербургский час" чиновник то ли рассердился, то ли расслабился, и высказал телеведущим все, что думает об их профессионализме, программе, студии и творчества. Только ближайших родственников не вспомнил.

"Ваши ведущие – это непрофессионалы высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили? Вы плохие журналисты…Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Я не просто глава комитета! У меня есть другие рычаги давления!"

Не исключено, что в ближайшее время рычаги давления понадобятся самому Бодрунову. Скандал просочился в прессу, и теперь коллеги комитетского главы проводят служебное расследование по факту яркого выступления. Но увольнять никто не собирается. Пока. Эту санкцию может применить только губернатор Матвиенко, а она сейчас находится в Финляндии.

Бодрунову не понравились не только ведущие, но и вопросы со стороны телезрителей. В этот день они, как назло, решили спросить у него, как специалиста, о безработице.

Вот эксперт и растерялся: он-то готовился к информационной программе, где, по его представлению, про безработицу не спрашивают. А тут — ток-шоу. "Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных! Это ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу".

Отношение чиновников к пролетариату всегда было, мягко говоря, потребительским. Но рамки приличия — несмотря на свободу слова — соблюдать желательно. А так легко излагать свои мысли ни к чему. Лучше с коллегами по комитету обсудить, как бы обеспечить "быдлу" рабочие места, дабы оно постоянно в телеэфир не трезвонило.

После эфира сотрудники Пятого телеканала написали на Бодрунова служебные записки и обещали предоставит видеозапись постэфирного выступления. Сейчас в Смольном говорят, что никаких доказательств они не видели. Зато речь Бодрунова услышали из прессы хорошо. К понедельнику вице-губернаторы опросили чиновника, его пресс-секретаря, ведущих передачи, гримера Веру Прозорову и редактора аналитических программ Эльвиру Шайкину.

После расследования чиновники постановили: Бодрунов с журналистами разговаривал непозволительно, но матом, как человек культурный, не ругался. Да и "народ" он быдлом не называл. Правда Эльвира Шайкина настаивает на своем — именно ее жалобы привлекли внимание к этому скандалу. За потерю самоконтроля чиновник готов извиниться.

Источник: http://mk.ru/blogs/MK/2009/04/21/society/406127/

7
1543
0