Московская квартира стоит дороже виллы в Каннах

Продав «однушку» в Москве, можно купить многоквартирный дом в Берлине или двухэтажную виллу в Греции. Блогер radulova разместила в своём дневнике подборку недвижимости, которую можно приобрести за плохонькую московскую квартиру (10 ФОТО). Согласно проведённым недавно исследованиям, 90% москвичей считают цены на жильё в столице неоправданно высокими. С ними соглашаются и эксперты рынка недвижимости. Если сравнить стоимость квадратных метров в Москве с расценками на жилплощадь в других мировых столицах, оказывается, что даже лондонцы могут жить намного шикарнее на те же деньги.

Так например, однокомнатная квартира рядом со станцией метро «Китай-Город» (кухня — 6 кв м, комната — 18 кв м, совмещённый санузел), причём далеко не в лучшем состоянии (на фото), стоит 540 000 долларов.

А вилла в Каннах, с садом и летней беседкой, обойдётся в 387 830 евро. Четырехкомнатная квартира в центре Брюсселя площадью 220 кв метров стоит 380 000 евро. Цена дома с гаражом на два автомобиля в Вашингтоне — $539,000 долларов. А трехэтажный дом на берегу реки во Вьетнаме обойдётся почти в два раза дешевле московской «однушки» — в 300 000 долларов (смотрите фотогалерею).

Источник: http://www.aif.ru/realty/article_prmid_dta74133.html

0
761
0