Гуглофон научит играть на гитаре и готовить мартини

Новый мобильный телефон Google G1 научит своих владельцев играть на гитаре и готовить идеальный мартини, а также поможет выбрать магазин с самыми доступными ценами. Правда, его продажи пока не вызвали такого же ажиотажа, как дебют iPhone 3G. 

Продажи смартфонов T-Mobile G1 на открытой платформе от Google начались на этой неделе в США, на следующей неделе гуглофон появится в Европе. Операционная система Android была создана ведущим мировым поисковиком специально для того, чтобы превратить G1 в маленький карманный компьютер. 

По словам эксклюзивного провайдера связи для G1 в Великобритании компании T-Mobile, рынок приложений для Android со временем будет содержать тысячи инновационных программ. Уже сейчас в сети открыт магазин для скачиваний приложений Android Market.

Например, бесплатное приложение Barcode Scanner позволяет сканировать бар-коды книг или CD, чтобы отыскивать самые дешевые товары как в ближайших магазинах, так и в интернете.

Пользователи также смогут скачивать из сети видео уроков игры на гитаре.

Смартфон G1 снабжен сенсорным экраном в стиле iPhone и выдвижной клавиатурой Qwerty , он может работать в 3G сетях. Его стоимость в США составляет сегодня от $180 до $400 в зависимости от контракта (в последнем случае аппарат приобретается без всяких субсидий). Смартфон создан тайваньской компанией HTC.

В Великобритании G1 можно купить приобрести бесплатно при условии подключения к ряду контрактов T-Mobile от $80 в месяц. По словам провайдера, уже более 25000 британцев выразили желание перейти на использование этого дивайса.

Пока что аналитики сомневаются в том, что Google G1 сможет конкурировать на равных с iPhone. В США не наблюдалось ажиотажа вокруг начала продаж первого гуглофона, несмотря на известную культовость бренда Google. Перед началом продаж смартфона от Apple некоторые люди стояли в очередях по нескольку дней.
 

Источник: http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=3f34c1f8-e407-4b7b-87ed-efb02f3b1d68&ref=rss

1
1975
0