12 простых способов не болеть

Принимай внутрь

Выращенные в современных условиях фрукты и овощи не всегда полностью восполняют твои потребности в витаминах и минералах. Не отказываясь от даров сада и огорода, принимай поливитамины, предварительно посоветовавшись с врачом.

Заваривай хороший чай

Горячий чай понижает шанс заболеть раком желудка на 15%, уверяют китайские онкологи. Лучше всего это делает пуэр, выбери на завтрак именно этот сорт.

Не торопись с линзами

Вставляй их в самый последний момент, после душа, чистки зубов и тому подобного — микробы, живущие на влажных поверхностях в ванной не дремлют.

Расслабляйся

Сидеть на ровном стуле с прямой спиной — первый шаг к проблемам с позвоночником. Откинься на кресле под углом в 450, надень наушники и отправь секретаршу за кофе. Впрочем, можешь и поработать.

Пей вино

Запей обед, особенно жирный, стаканом сухого вина — оно предотвращает усвоение организмом жира, утверждают израильские врачи.

Проверяй шею

Американские врачи установили, что даже небольшое снижение активности щитовидной железы увеличивает шанс возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 65%. Регулярно делай анализ крови, чтобы заранее предупредить возможные проблемы.



Выбирай натуральное

Многие освежители воздуха содержат вещества, нарушающие естественные гормональные процессы, — девушка может забыть, зачем она к тебе пришла. Обойдись благовониями и сухими цветочными ароматизаторами.

Меняй позы

Валяться на диване — кайф, спору нет. Постарайся почаще менять при этом позу. Так ты не дашь затечь рукам и ногам и обеспечишь нормальное кровообращение.

Избегай спреев

Используя чистящие средства в форме спреев даже раз в неделю, ты увеличиваешь шанс заболеть астмой на 76% — пугают испанские ученые. Применяй жидкое средство и тряпочку.

Ешь брокколи

Приготовь наш любимый овощ на пару — так ты усилишь его противораковые свойства на 30%. Варка, наоборот, ухудшает этот показатель.

Не покупай блендер

Современный человек ест куда менее жесткую пищу, чем ему положено от природы, из-за чего слабеют зубы и десны. Не перебарщивай с молочными коктейлями и супами пюре, если не хочешь получить скидку в стоматологии как постоянный клиент.

Спи в меру

Много сна — ничуть не лучше, чем мало. Спать больше 9 часов ненамного полезнее, чем урывать 5-6. Старайся держаться в пределах 7-9 часов.

Источник: http://mc.com.ua/article/mens_health/1782

0
1473
0