Windows Live Skydrive: новое название Windows Live Folders?

На модерации Отложенный Microsoft открыла новый сайт для своего сервиса Windows Live Folders - онлайнового файлового хранилища, работающего в режиме ограниченного бета-тестирования. При заходе по адресу http://skydrive.live.com теперь можно наблюдать ту же страницу, что и по адресу http://folders.live.com. Нажав на ссылку "Get Started" мы попадем на стандартную страницу, где нас попросят ввести наш Windows Live ID, введя который мы получим сообщение о том, что в нашем регионе этот сервис не поддерживается.

Сервис Windows Live Folders (кодовое название Skydrive) предоставляет пользователям возможность хранения своих файлов общим объемом до 500 МБ на виртуальных серверах Microsoft. Поддерживается закачка до 5 файлов одновременно, с объемом каждого файла до 50 МБ. В настоящее время сервис Windows Live Folders работает в режиме ограниченного бета-тестирования и доступен только для жителей США.


Ранее Microsoft заявила о том, что название Windows Live Folders не будет являться окончательным названием сервиса и что после окончания бета-тестирования сервис получит новое название. Поскольку сайт http://skydrive.live.com раньше был недоступен, это послужило основанием для предположений о том, что новым названием сервиса Windows Live Folders будет именно Windows Live Skydrive, т.е., возможно, Microsoft решила использовать для окончательного названия своего сервиса кодовое название проекта. Об этом же выводе свидетельствуют и циркулирующие в Интернете сообщения бета-тестеров, отмечающих, что при логине сервис именуется как Windows Live Skydrive.