В Копенгагене арестованы 63 погромщика

На модерации Отложенный В Дании арестованы 63 человека, участвовавшие в массовых беспорядках, которые прошли в центре Копенгагена в ночь с субботы на воскресенье, передает Associated Press. Никаких данных о пострадавших со стороны погромщиков не приводится. В то же время сообщается, что один полицейский получил незначительные ранения, когда рядом с ним взорвался баллон со слезоточивым газом, использовавшимся для разгона людей.

Как сообщалось ранее, несколько сотен молодых людей собрались в районе Норребро, известном также как студенческий квартал.

Они поджигали машины, били витрины магазинов и банков, бросали булыжники. Для разгона погромщиков полиция использовала слезоточивый газ.

Беспорядки начались после демонстрации, посвященной закрытию и сносу молодежного центра Youth House, который был разрушен полгода назад, в марте. Насильственное выселение сквоттеров из этого здания также сопровождалось массовыми столкновениями между полицией и леворадикальной молодежью, после которых были арестованы 675 человек.