В Германии зафиксирована крупная вспышка нового гриппа

На модерации Отложенный

За последние сутки в Германии свиным гриппом заболели еще 30 человек.Как сообщило министерство здравоохранения земли Северный Рейн-Вестфалия, 26 случаев зарегистрировано в школе в Дюссельдорфе.

Еще 4 случая выявлены среди учащихся одной из школ в соседнем Кельне.Всего в Германии подтверждены 86 случаев заражения вирусом А/H1N1.

В Китае специальный административный район Сянган, Гонконг, с пятницы закроет на две недели все детские сады и начальные школы в связи с угрозой распространения гриппа A/H1N1, передает в четверг агентство Синьхуа. К настоящему моменту в этом административном районе обнаружено 49 случаев заболевания гриппом. Кроме того, 111 случаев диагностировано на материковом Китае, 32 - на острове Тайвань.



Шестой случай заболевания гриппом вируса A/H1N1 зарегистрирован на Кубе, сообщили в четверг местные власти.

Вместе с тем, число больных свиным гриппом в мире приближается к 28 тысячам человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду, 10 июня, 27 тысяч 737 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 141 заболевший скончался. Соответствующая информация размещена на сайте организации.

Кроме того, на днях сообщалось, что из-за рекордного роста заболеваемости гриппом А/H1N1 в Австралии, ВОЗ может вскоре объявить о начале пандемии.


ОПРОС: Что такое свиной грипп?