Умная ручка-навигатор

На модерации Отложенный

Тут недавно Kenwood представила свою навигационную систему в форме ручки.

\"

Ручка умеет распознавать участок бумажной карты и передавать на дополнительный монитор координаты. А на мониторчике уже выводится более детальная информация о выбранном месте.

Понятно, что в принципе такая система смысла имеет мало, т.к. возня с бумажными картами, которые занимают кучу места, а еще попробуй найди на ней нужную страницу – подойдет не всем. Современные навигационные устройства давно обгоняют эту систему в удобстве, быстроте и компактности.

Однако Kenwood позиционируют свою ручку как систему для людей, которые не могут освоиться с новшествами в навигационных устройствах и до сих пор не могут отказаться от бумажных карт.

Эта ручка, по идее, поможет им начать освоение и сгладит переход с бумаги на электронику.

Меня, вообще, ручка больше заинтересовала как устройство, которое умеет распознавать картинку на карте и находить координаты «просматриваемого» места. Интересно, умеет она распознавать разные виды карт, от разных производителей, или только те, что идут в комплекте?
Понятно, что карты все делаются по стандартам. Но ведь разные редакции одного и того же места на карте могут отличаться деталями, наличием дополнительных обозначений и еще черти чего, что может спутать ручку.