Создается музыкальный телефон нового поколения

На модерации Отложенный

Транснациональная компания Pilotfish (Мюнхен — Тайбэй — Амстердам), занимающаяся промышленным дизайном, обнародовала планы по созданию музыкального телефона нового поколения.

Устройство под названием Ondo позволит редактировать музыкальные файлы буквально на ходу.

Новинка, которая увидит свет лишь через два-три года, в некоторых ситуациях сможет заменить даже звукорежиссерский пульт: запись на три дорожки, микширование путем сгибания и скручивания самой «трубки»! Точнее, ее центральной части, соединяющей два экрана.

Да, гаджет имеет два сенсорных экрана — основной и навигационный. Интерфейс последнего меняется в зависимости от режима, в котором работает устройство (телефон, звукозапись, редактирование треков). А основной экран состоит из трех частей, каждая из которых способна выполнять роль диктофона и может быть отсоединена и прищеплена к одежде вокалиста или музыкальному инструменту для записи звука.

\"

 

Телефон предназначается прежде всего музыкальным энтузиастам и музыкантам-любителям. У профессионалов, скорее всего, уже есть студия с оборудованием несколько иного качества.

Аналитики скептически отнеслись к этому анонсу. Они пояснили, что на рынке музыкальных смартфонов доминируют компании Nokia и Apple, которые быстро осваивают перспективные нишевые технологии. Как только появится возможность «размножать» телефон на несколько гаджетов, лидеры рынка не преминут ею воспользоваться. С другой стороны, Pilotfish едва ли будет заниматься производством «трубок». Более вероятно, что компания просто продаст свои наработки.

YouTube-презентация прототипа: