Роналдиньо останется в «Барселоне»

На модерации Отложенный Агент бразильца Роналдинью Роберто де Ассис опроверг слухи о том, что его клиент уйдет зимой из «Барселоны».

Уже несколько сезонов СМИ активно сватают 27-летнего футболиста в лондонский «Челси». А после того, как между главным тренером каталонского клуба Франком Райкаардом и Роналдинью произошел конфликт, из-за которого бразилец провел несколько матчей на скамейке запасных, слухи о возможном трансфере полузащитника заметно усилились.

Брат футболиста Роберто де Ассис, который является и его агентом, в интервью газете News of the World сказал, что этой зимой Роналдинью останется в «Барселоне»: «У моего брата контракт с командой до 2010 года, и он надеется доработать его до конца и, если будет возможно, даже продлить. Вопрос о переходе в другую команду в середине сезона закрыт».


Gazzetta dello Sport в свою очередь сообщает, что президент каталонского клуба Хуан Лапорта может дать добро на продажу бразильца, который никак не наберёт игровую форму и был неоднократно замечен в нарушении спортивного режима. Ориентировочная стоимость трансфера, на покупку которого претендуют «Милан» и «Челси», составляет 60 миллионов евро.

Возможно, руководство сине-гранатовых пересмотрит свое отношение к Роналдинью, после последнего матча «Барсы» в Примере – каталонцы разгромили «Бетис» (3:0), а бразилец забил два мяча.

С турнирной таблицей чемпионата Испании можно ознакомиться ЗДЕСЬ.webhttp://www.eurosport.ru/football/la-liga/2007-2008/standing.shtml