РФС опроверг информацию о премиальных в $200 тыс. каждому игроку за победу над Израилем

Вице-президент РФС опроверг информацию английских СМИ о том, что в случае победы над Израилем Роман Абрамович пообещал выплатить каждому футболисту сборной РФ по 100 тысяч фунтов.

В преддверии ключевого для российской сборной матча с израильтянами 17 ноября британская газета Daily Express сообщила: в случае победы Роман Абрамович пообещал выплатить каждому из игроков команды по 100 тысяч фунтов стерлингов (почти по 200 тысяч долларов). Представители РФС эту цифру опровергли, подтвердив, что премиальные при благоприятном исходе все равно будут.

Сенсационная победа над сборной Англии обогатила каждого из российских игроков на 50 тысяч долларов. Сумму эту, по одной из версий, выплатил лично Абрамович, который после матча в "Лужниках" зашел в раздевалку нашей сборной. Но победа над англичанами - лишь полдела. Чтобы гарантировать попадание на чемпионат Европы, нашим футболистам нужно выигрывать еще в двух выездных встречах - против Израиля и Андорры. Вот и пообещал "начальник Чукотки", по информации британской газеты, увеличение премиальных аж в четыре раза.

Впрочем, вице-президент Российского футбольного союза и руководитель Национальной академии футбола Сергей Капков цифру, озвученную английскими журналистами, опроверг, сообщает Газета.ru.

"Премиальные по Израилю мы со сборной еще не обговаривали, - сообщил он.

- Вообще сумму премий определяет лично Гус Хиддинк, но происходит это уже после игры. Заранее цифры мы не объявляем, чтобы разговоры о деньгах не отвлекали игроков".

Вместе с тем вице-президент РФС подтвердил информацию о том, что каждый член команды получит по 100 тысяч долларов за решение общей задачи - выход в финальную часть чемпионата Европы.

"Да, цифра верная. Эти деньги будут выделены из транша в 7 миллионов долларов, что должен выплатить УЕФА в случае нашего попадания на Евро, - заключил Сергей Капков. - Наверняка будут премиальные и по итогам матча в Израиле - если, конечно, наша сборная там выиграет. Но какие конкретно, станет известно только после 17 ноября".

Если сборная России выйдет в финальную часть ЕВРО-2008, ее премиальные станут самыми высокими в истории нашего футбола. Так, в отборочном цикле чемпионата Европы 1996 года футболисты получали деньги непосредственно за победы в отборочной группе: по 5 тысяч долларов за выигрыш у конкурентов и по 3 тысячи - у аутсайдеров. Премиальные за выход на чемпионат мира-2002 составили 1 миллион долларов на всю команду. Наконец, выход на ЕВРО-2004 принес сборной 1 миллион 200 тысяч, причем деньги были распределены между 38 футболистами - всеми, кто участвовал в отборочном цикле.

Источник: http://topnews.ru/news_id_15896.html

3
1668
0