«Реал» выиграл Суперкубок Испании

На модерации Отложенный В ответном матче Суперкубка Испании «Реал» умудрился вдевятером забить три гола «Валенсии».

В первом матче на «Месталье» неделю назад «Валенсия» добилась победы со счетом 3:2.

После первого тайме ответной игры в Мадриде казалось, что «Валенсия» уже обеспечила себе трофей. Мало того, что Сильва забил гол в ворота «Реала», так еще и полузащитник мадридского клуба ван дер Варт был удален с поля на 40-й минуте за грубейший фол.

На 50-й минуте игры ван Нистелрой с пенальти сравнял счет – 1:1. Для победы по сумме двух матчей «Реалу» был нужен второй гол, и команда Бернда Шустера отчаянно атаковала, несмотря на численное неравенство. На 73-й минуте положение «Реала» усугубилось вследствие красной карточки еще одному голландскому легионеру «белых» - ван Нистелрою. Но, играя вдевятером против одиннадцати валенсийцев, «Реал» с 78-ю по 89-ю минуты забил три гола! По поводу первого из них футболисты «Валенсии» отчаянно протестовали – перед тем, как забить гол, Серхио Рамос коснулся мяча рукой, хоть и не нарочно.
В компенсированное время форвард «Валенсии» Морьентес отыграл один гол, и за оставшиеся три минуты гостям нужно было забить еще один гол, чтобы выиграть по сумме двух матчей. Но этого не произошло, и Суперкубок Испании достался «Реалу».

Реал – Валенсия – 4:2

0:1 – Сильва (33), 1:1 – ван Нистелрой (50, пенальти), 2:1 - Серхио Рамос (78), 3:1 – Де ла Ред (87), 4:1 – Игуаин (89), 4:2 - Морьентес (90+1).

«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Хайнце, Мигель Торрес (Дренте, 64), Диарра, ван дер Варт, Гути (Де ла Ред, 80), Рауль (Игуаин, 80), ван Нистелрой, Роббен.

«Валенсия»: Хилдебранд, Мигель, Алексис, Альбиоль (Морьентес, 82), Моретти, Хоакин (П.Эрнандес, 67), Альбельда, Бараха, Мата (Висенте, 61), Сильва, Вилья.

Удаления: ван дер Варт (40), ван Нистелрой (73, второе предупреждение).

Первый матч – 2:3.