Прокуратура \"отмазывает\" днепропетровского маньяка?

На модерации Отложенный Днепропетровск охватила шоковая новость: одного из трех подозреваемых в совершении серийных убийств, якобы, отпустили на подписку о невыезде.

По городу ползут слухи о проведении митинга с требованием не отпускать подозреваемых. Милиция и прокуратура новость отрицают, но называют разное количество обвиняемых. По версии милиции их три, а в прокуратуре знают только о двоих.

Новость о задержании серийных убийц, которые терроризировали город, прокуратура и милиция объявили вместе на общей пресс-конференции. На ней показали снимки подозреваемых и заявили о множестве доказательств. Однако через три дня в прокуратуре говорят, подозреваемых осталось двое.

Виктория Литвин, руководительница отдела прокуратуры Днепропетровской области: “В настоящее время у нас есть два лица, которые были задержаны, которым избрана мера пресечения. Следствие проводится, устанавливается причастность возможная. Если такая установится, мы сообщим.”

Уменьшились в прокуратуре и количество преступлений, которые совершили подозреваемые, теперь их не 19, а 15.
Объясняют такое разногласие тем, что предыдущую пресс-конференцию готовили спешно.

В милиции таким заявлениям прокуратуры удивляются. У них до сих пор три подозреваемых.

Иван Ступак, руководитель областного управления УМВСУ: “С полной ответственностью заявляю: задержано три подозреваемых за совершение тяжелых преступлений, которые происходили в отмеченный период с 26 до 19 июля этого года... двоих арестовано. Им предъявлены обвинения. Третий в настоящий момент находится на воспроизведении. Он задержан.“

По версии милиции количество преступлений тоже не изменились – их 19, и все имеют доказательную базу. А следовательно, никого на подписку не выпустят. Чем объяснить то, что прокуратура и милиция утонули в разногласиях, можно только догадываться.