Олег Янковский госпитализирован

Известный актер московского театра Ленком Олег Янковский госпитализирован в одну из московских больниц. По информации некоторых СМИ, Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля "Женитьба", и он был доставлен на машине скорой помощи в одну из московских больниц.

В то же время в театре сообщили, что актер действительно находится в больнице, однако он проходит плановое лечение.

"Сейчас Олег Янковский находится, действительно, в больнице на плановом обследовании. Последний раз в спектакле "Женитьба" он играл 10 апреля", - рассказал замдиректора Ленкома Сергей Вольтер.

По его словам, в следующих спектаклях "Женитьба" 26 и 27 апреля Янковский будет играть, как и было запланировано.

Напомним, в 2008 году СМИ неоднократно сообщали о госпитализации Олега Янковского в связи с заболеванием сердца. В январе 2009 года он проходил диагностическое обследование в Германии, после чего продолжил интенсивное лечение в Москве.

Отпраздновав свое 65-летие, уже в середине марта Олег Янковский вернулся на сцену, несмотря на тяжелую болезнь. Он позвонил Марку Захарову и сказал, что чувствует себя хорошо и может работать. В течение месяца роль Жевакина в "Женитьбе" играли по очереди Олег Янковский и Дмитрий Певцов, на время болезни актера заменивший его в нескольких спектаклях.

Источник: http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2009/04/21/597404.html

2
1856
0