\"Наши\" помогут студентам сэкономить на продуктах

На модерации Отложенный

Российские студенты смогут покупать продукты по низким ценам, приняв участие в антикризисной программе, разработанной депутатами Госдумы совместно с молодежным движением \"Наши\".

Презентация так называемых \"продовольственных дискаунтеров\", которые разместятся около студенческих общежитий, состоится 24 апреля в Москве и еще 10 регионах России.

\"Мы представляем уникальную антикризисную меру - \"мобильные дискаунтеры\", - сообщил лидер \"Наших\" Никита Боровиков. - Это реальная технология прямого действия, которую мы будем тиражировать и развивать повсеместно в течение всего времени кризиса\".



Он пояснил, что суть проекта заключается в организации группами студентов совместных закупок на продуктовых оптовых базах. \"Таким образом, можно сэкономить до 50% стоимости товаров\", - уточнил Боровиков.

Согласно программе, у студенческих общежитий будут организованы точки розничной торговли продуктами питания по оптовым ценам. Кроме Москвы, студенческие \"дискаунтеры\" откроются, в частности, в Липецке, Владимире, Тамбове, Саранске, а затем охватят почти все регионы России.