Мария Шарапова снялась с теннисного турнира в Лос-Анджелесе

На модерации Отложенный Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 600 тыс долларов, проходящего здесь. Шарапова, "посеянная" на турнире по 1-м номером, пропустила в финал свою соотечественницу Надежду Петрову /4/, с которой должна была сыграть в полуфинальном матче. Причиной тому послужила травма левого колена Шараповой: "Я почувствовала ее уже на разминке, и с каждым разом мне было все тяжелее бежать за мячом". Спортсменку осмотрел врач, но окончательный диагноз пока не объявлен. "Врач сделал все - и массаж колена, и ледяную ванну, даже попробовали иглоукалывание.
Что это - я не знаю, поэтому говорить пока не о чем", - подытожила расстроенная теннисистка. Скорее всего, Шарапова вернется на корт не раньше чем через две недели - на турнире в Нью-Йорке.

Нынешняя финалистка Надежда Петрова не слишком довольна столь безболезненным выходом в финал соревнований: "Я с большим нетерпением ждала возможности сыграть с Шараповой - титулованной и сильной теннисисткой". Теперь Петровой предстоит встреча с сербкой Аней Иванович /3/. Пока счет личных встреч этих спортсменок - 3-2 в пользу россиянки.