Маленькая американка подарила Мадлен Маккэн шанс

У родителей Мадлен Маккэн появилась новая надежда. В последнее время португальская полиция вела расследование исходя из того, что найти ребенка живым уже не суждено. Однако накануне стало известно, что частные детективы, занимавшиеся поисками пятилетней британки, нашли в Марокко похищенную американскую девочку – светловолосую, внешностью очень напоминающую Мадлен. Это означает, что Маккэн также могла быть украдена неизвестными из номера в португальском отеле, где ее семья проводила отпуск.

Как эта гипотеза согласуется с появившимся недавно портретом предполагаемого похитителя (рисунок "человека без лица" был сделан на основе показаний одной из свидетельниц), следствию еще предстоит установить.

Марокканскую историю раскопали частные детективы, нанятые четой Маккэн для розысков пропавшего ребенка. О том, что девочку вернули родителям, стало известно накануне днем. Сотрудники испанского детективного агентства Metodo 3 заявили, что теперь дело найденной маленькой американки переходит в ведение Интерпола, который начнет собирать дополнительную информацию.

Не исключено, что новые данные прольют свет на тайну исчезновения Мадлен. Детективы исходят из предположения, что девочку похитили и держат где-то в марокканских горах. Там ее сейчас и ищут.
Шеф агентства Metodo 3 Франческо Марко считает, что ребенка унес из номера кто-то из обслуживающего персонала гостиницы по заказу педофилов. "Мне кажется, что это совершила женщина, являющаяся своего рода нянькой для детей, похищаемых ею же. Но работает она, конечно, от имени других людей", – заявил Марко.

По его словам, похожую на Мадлен девочку (только с чуть более короткими волосами) несколько человек видели в сопровождении взрослой женщины в горном районе Марокко.

"Свидетели замечали эту пару в разных местах, но все указанные ими точки расположены в пределах одного района – местности, где ведется производство наркотиков и вершатся другие криминальные дела", – отметил шеф детективного бюро. Он напомнил журналистам, что прецедентов похищения европейских детей с последующей их перевозкой на территорию Марокко довольно много.

Франческо Марко заявил также, что благодаря успешной работе его подчиненных португальская полиция пересмотрела свою точку зрения на дело об исчезновении Мадлен Маккэн и сменила рабочую версию: если раньше следователи искали следы непредумышленного убийства Мадлен в доме и автомобиле супругов Маккэн, то теперь за основу расследования взята проверявшаяся ранее версия о похищении ребенка.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2007/10/30/690973.shtml

1
1385
0