Как заставить себя работать: 4 простейших способа

На модерации Отложенный Лень — страшная штука. Как с ней бороться — знает далеко не каждый. Вот я и решил озвучить свои способы, которые достаточно действенны. По крайней мере, для меня)

Способ #1. Мой любимый. Наиболее быстрый и сложный.

Выходим в «курилку» (если вы в офисе) или становимся по центру комнаты (если вы дома) и ничего не делаем 5-10 минут. Абсолютно ничего. Позволено только дышать и моргать. Чесать нос, шариться по карманам, петь песни и т. п. – строго запрещено. Если у вас хватит силы воли, чтобы простоять 5 минут, а может даже и 10, то вам захочется делать всё что угодно, даже работать, лишь бы снова не стоять.

Способ #2. Наиболее приятный, но наименее действенный.

Дать себе возможность немного отдохнуть. Послушать музыку, посмотреть фильмы. Пресытить организм желаемым, если это, конечно, не Баш и не ММОРПГ.
В конце концов вам это банально надоест, и вы вновь вернётесь к работе с новым желанием. Хотя, это очень и очень зависит от типа вашей работы.

Способ #3. Наиболее болезненный и действенный.

Не работать. В результате, ваше финансовое состояние станет достаточно критичным и вам-таки придётся заняться работой, вне зависимости от ваших желаний.

Способ #4. Самовнушительный и наиболее простой.

Надо лечь, закрыть глаза и подумать «Моя работа ведь не так уж сложна!». Представить как вы быстро и легко выполняете всю работу, получаете за неё деньги, тратите в своё удовольствие.

Это не панацея и не указы. Я просто озвучил то, что опробовал на себе лично:) И оно, честно говоря, помогает!)