Демонстрантам выделили место напротив российского Белого дома

На модерации Отложенный Мэрия Москвы выделила специальное место для проведения митингов и шествий. Оно находится на набережной Тараса Шевченко на противоположном от Дома правительства берегу Москвы-реки, сообщает РИА Новости.

Заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Михаил Соломенцев настоятельно рекомендовал всем партиям и движениям направлять свои заявки на проведение мероприятий "с учетом этого адреса". По словам представителя мэрии, решение о выделении места для митингов было принято, чтобы мероприятия с большим количеством участников не мешали повседневной жизни города и не осложняли транспортную ситуацию в центре Москвы.

Соломенцев отметил, что 31 августа движение "Наши" подало заявку на проведение 9 сентября марша от Тверской площади до Большого театра.
Однако столичные власти отказались разрешить мероприятие в центре города и предложили провести его на набережной Шевченко. "Представители движения согласились с этим предложением ", - сказал Соломенцев.

В Москве политические акции чаще всего проводятся на Пушкинской, Болотной, Театральной, Тургеневской, Лубянской, Триумфальной и Славянской площадях, располагающихся в пределах Садового кольца. Представитель мэрии не уточнил, будут ли перенаправляться на набережную Шевченко любые акции или же решение будет зависеть от числа предполагаемых участников мероприятия.