Ближневосточные инвесторы собираются купить Hummer

Некие инвесторы из стран Персидского залива выразили заинтересованность в покупке бренда Hummer.

GM уже получила два предложения от разных инвесторов из Персидского залива, передает Reuters. «Если честно, интерес от разных инвесторов в Персидском заливе проявлялся… подобные прецеденты уже имеются в случаях с Aston Martin, Ferrari или Daimler», — сообщил управляющий директор ближневосточного отделения General Motors Терри Джонсон. По его словам, два арабских инвестора всерьез заинтересованы в приобретении бренда.

В настоящее время дела у Hummer идут не так хорошо, как хотелось бы его хозяевам: только за май этого года продажи автомобилей бренда сократились на 60,2% по сравнению с показателями прошлого года. В связи с подорожанием топлива и финансовым кризисом покупатели переходят на экономичные модели.


Ранее ряд СМИ распространил информацию, что в покупке бренда Hummer заинтересованы «Русские машины».

«Учитывая интерес медиа-сообщества, экспертов и аналитиков, считаем необходимым официально заявить о том, что бренд Hummer находится вне зоны стратегических интересов «Русских машин» и никаких предложений о его приобретении представителям корпорации не поступало», — говорится в сообщении компании.

Внедорожники Hummer стоят на вооружении в армиях более 40 стран в мире и производится в различных модификациях. Гражданская модель внедорожника представляет собой автомобиль повышенного комфорта. Он полностью повторяет армейский Hummer, за исключением вооружения и брони.

Источник: http://www.akado.com/news/document27166/

0
959
0