Волосы Элвиса Пресли выставят на аукцион

Прядь волос с головы Элвиса Пресли будет продана на аукционе. Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой Gigwise, этот своеобразный сувенир пролежал в хранилище 51 год.

Волосы были срезаны в 1958 году, когда музыкант вступил в ряды американской армии. Ожидается, что продажа лота принесет организаторам торгов не менее 12 тыс.фунтов стерлингов (почти 13 тыс.евро).

Аукцион, на который выставлены и другие предметы коллекционирования, связанные с именем «короля рок-н-ролла», состоится уже в самое ближайшее время - торги намечены на 18 октября и пройдут в Чикаго. Организатором проведения аукциона выступила компания Leslie Hindman.

Как отмечает Gigwise, среди прочих вещей, принадлежащих Элвису Пресли, с молотка уйдет и фотография, сделанная 1 мая 1967 года на церемонии заключения брака музыканта с Присциллой Булье.

В списке менее ценных лотов фигурируют фотографии, пластинки, пластиковые украшения Пресли, а также значки с портретами певца, плакаты и сувенирная продукция.

Аукционы, на которых продаются вещи Пресли, проводятся регулярно. Не так давно, например, на торги были выставлены посуда, одежда и ювелирные украшения певца.

Кроме того, довольно часто продаются и музыкальные инструменты исполнителя - рояль, гитары, а также гитарные струны. Принадлежавшие «королю рок-н-ролла» вещи пользуются большим спросом и иногда продаются за сотни тысяч евро.

Напомним, дважды в год - 8 января, в день рождения Элвиса Пресли, и 16 августа - в день его смерти - в город Мемфис, штат Теннеси,стекаются сотни тысяч почитателей таланта Короля рок-н-ролла.

Всевозможные конкурсы двойников, азартные игры с миллионными призами, карнавалы и телевизионные шоу помогают «свято хранить светлую память о человеке, который наглядно доказал, что сказка о Золушке - не ложь...».

С того дня, как перестало биться сердце Пресли, на имени музыканта зарабатываются средства, которые превышают внешний долг 50-ти вместе взятых развивающихся стран мира.

Спектр продукции, производимой фирмами, использующими брэнд «Элвис», поражает - от носков, футболок и шариковых ручек до поместий «а-ля Грейслэнд», экипированных в стиле семидесятых годов XX века.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/10/08/678583.html

2
1387
0