В США остался без света самый загруженный аэропорт в мире

Самый загруженный в мире аэропорт перестал принимать рейсы.

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон, находящийся в Атланте, штат Джорджия, частично остался без света — основной терминал и несколько других объектов оказались без электричества. Как отмечается, причиной отключения стала ошибка строителей, повредивших кабель. В связи с этим прием самолетов в Атланте временно прекращен.

 «Федеральное управление гражданской авиации выпустило запрет на взлет для рейсов в Атланту из-за отключения электричества. Это означает, что рейсы в Атланту остаются в аэропортах отправления», — говорится в Twitter аэропорта.



Местная энергетическая корпорация Georgia Power сообщила в Twitter, что бригады специалистов работают вместе со служащими аэропорта, чтобы как можно скорее выяснить причину неисправности.

Авиакомпания Delta Airlines, базирующаяся в Атланте, уже сообщила, что в курсе инцидента. По ее данным, ожидаются задержки рейсов, и пассажирам нужно следить за временем отправления.

Международный аэропорт Атланты в штате Джорджия является самым загруженным в мире, по итогам 2016 года пассажиропоток здесь составил 104 миллиона человек.

Источник: http://www.rosbalt.ru/world/2017/12/18/1669132.html

4
1131
0