Миронов назвал прошедшие выборы беспределом

Партия «Справедливая Россия» намерена опротестовать результаты выборов мэра в Астрахани. Как сообщает пресс-служба партии, об этом заявил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов, комментируя итоги выборов, которые прошли 11 октября в 75 регионах России.

По словам Миронова, «Справедливая Россия» опротестует результаты выборов мэра Астрахани, на которых победу одержал кандидат-единоросс Сергей Баженов, а кандидат от «Справедливой России» Олег Шеин оказался вторым.

«Будем опротестовывать результаты выборов, если не по всему городу, то на многих участках», - сказал он.

Миронов сообщил, что наблюдатели членов избирательных комиссии с правом совещательного голоса от «Справедливой России» зафиксировали на прошедших выборах массовые нарушения.

«Сложно говорить даже, что это были нарушения избирательного законодательства, это был просто беспредел», - заявил Миронов.



По его словам, жителей города заставляли брать открепительные удостоверения и голосовать за действующего мэра. При этом самые грубые нарушения были зафиксированы при подсчете голосов, отметил он.

«Самое характерное нарушение, даже не нарушение, а просто беспредел: вскрыли урны, вынули все бюллетени, сложили их в сумки и увезли в неизвестном направлении, не подпустив вообще никого к подсчету. А там, где считали, считали на коленках под столом. Все, что можно было нарушить, нарушили», - добавил Миронов.

Напомним, в минувшее воскресенье в 75 регионах России прошло около 7 тысяч выборов разного уровня. По данным Центризбиркома РФ, в них смогли принять участие примерно 30 миллионов человек. По словам председателя Высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова, результаты выборов «свидетельствуют о единстве народа с действующей властью».


ОПРОС: Как вы голосовали на выборах 11 октября?

Источник: http://www.baltinfo.ru/news/Mironov-o-proshedshikh-vyborakh-Eto-byl-prosto-bespredel-109344

78
5781
0