Министр спорта Украины второй раз попался на розыгрыш пранкеров

На модерации Отложенный

От лица украинского призёра ОИ-2016 в Рио Жана Беленюка прозвучало, что он собирается покинуть сборную страны и эта Олимпиада стала для него последней. 

Министр спорта Украины Игорь Жданов во второй раз попался на розыгрыш пранкеров Лексуса и Вована. На этот раз от имени олимпийского призёра Жана Беленюка прозвучало, что он собирается уходить из украинской сборной и минувшая Олимпиада стала для него последней. 

— Я с этим решением не совсем согласен, я не обижаюсь, ты достойный человек. Но для меня это удар, — ответил Игорь Жданов на услышанное. 

Напомним, весной прошлого года министр спорта Украины уже становился объектом розыгрыша пранкеров. Тогда главе министерства позвонили из WADA и предложили создать на Украине главную лабораторию Всемирного антидопингового центра.

Также телефонный разговор состоялся с самим украинским борцом Жаном Беленюком от лица представителя администрации президента Украины.

Спортсмен выразил возмущение из-за того, что страна больше денег выделяет на футбол, "в котором нет результатов, а обычные спортсмены сводят концы с концами". Он заявил, что до сих пор проживает с матерью в так называемой малосемейке.

— Это всё оттого, что мало внимания на госуровне уделяется спорту. У нас много спортсменов, которые нуждаются в жилье. Вот я с каждого европейского соревнования привожу медали, и при этом я живу с матерью в гостинке площадью 16 квадратных метров.  

От лица представителя Администрации Президента Украины пранкеры также выразили мнение, что из-за отсутствия позитивных перемен в украинском спорте министра спорта могут сменить.