Интернет-сервис поможет определиться с гардеробом

На модерации Отложенный

Онлайновый сервис Polyvore является одновременно интернет-магазином и помощником в создании разных стилей одежды. Пользователи могут составлять подборки одежды и аксессуаров, сохранять их на страницах сайта и делиться с другими людьми.

Polyvore является, прежде всего, агрегатором. На сайте собраны модные вещи из интернет-магазинов США, Канады, Великобритании. Каждый предмет одежды сопровождается подробным описанием, ценой и ссылкой на сайт продавца.

Покупки модных вещей - это только один из вариантов использования сайта. Polyvore также можно применять в качестве гида по моде и стилю. На сайте доступны уже готовые сочетания одежды, подобранные друг к другу так, чтобы вся композиция выглядела уместно и стильно. Для каждого предмета одежды размещена ссылка «How to wear it», позволяющая посмотреть, в каком сочетании будет смотреться та или иная вещь.

Подборки одежды (сеты) содержат полный комплект - от обуви до аксессуаров (зонтиков, поясков и в некоторых случаях даже цвета помады).

Пользователь может выбрать понравившийся предмет одежды в любом из сетов и посмотреть другие сеты с этим же предметом.

Все сеты собраны в специальном разделе «Изучить». Здесь они сгруппированы по подразделам - есть список последних поступлений, стили одежды знаменитостей (среди которых такие известные личности, как супермодели Кейт Мосс и Хайди Клум), сеты популярных пользователей Polyvore и даже идеи по дизайну интерьера.

Пользователи могут создавать свои подборки, оценивать сеты других, голосовать за них и добавлять свои комментарии. Предусмотрена возможность вставки содержимого сета на другой сайт или в блог.

Хотя Polyvore ориентирован, прежде всего, на пользователей из Европы и США, он может быть интересен всем, кто любит комбинировать одежду и следит за модой.