Жительница Комсомольска-на-Амуре сломала нос врачу скорой помощи

На модерации Отложенный

Жительницу Комсомольска-на-Амуре, состоящую на учете в психоневрологическом диспансере, подозревают в том, что она сломала нос врачу скорой помощи. Такую информацию сообщили представители следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Как уточняется, 29 марта 2017 года подозреваемая пришла на станцию скорой медицинской помощи в Комсомольске-на-Амуре и закатила скандал. Она критиковала работу врачей и оскорбляла их. Затем, подойдя к одному из врачей, 55-летней женщине, нанесла ей удар кулаком по лицу. У пострадавшей – закрытый перелом костей носа. Данная травма квалифицируется как легкий вред здоровью. Работники скорой помощи вызвали наряд полиции, передает РИА Новости. Злоумышленницу доставили в отделение.

По данным правоохранителей, подозреваемая состоит на учете в психбольнице. Ранее она неоднократно вызывала врачей на дом, при этом жалуясь на различные заболевания. Медики приезжали к ней на вызов и оказывали квалифицированную помощь.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела контролирует руководство краевого следственного управления.

В последнее время в разных регионах Российской Федерации произошло несколько резонансных инцидентов, в которых совершались нападения на сотрудников скорой помощи. В январе текущего года глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил анализировать ситуацию в этой сфере и защитить права медицинских работников.