Воронежские наркополицейские уничтожили 35 тонн мака

Около 2 миллионов долларов, по ценам черного рынка, превратились в пепел. Сотрудники наркоконтроля фактически выбросили такую сумму на ветер – сожгли 35 тонн кондитерского мака.

По результатам лабораторных исследований, крупная партия прибыла в Россию из Голландии, наличие маковой соломки в грузе превышало все допустимые нормы. Отделить её от семян мака оказалось невозможно, было принято решение уничтожить всю партию.

Товар задержали в ходе двух операций. В одном случае КАМАЗ с прицепом следовал из Краснодара в Москву и был остановлен для проверки на Богучарском посту ГИБДД.
В другом - фура направлялась из Москвы в Краснодар. Примечательно, что такую крупную партию мака воронежские наркополицейские уничтожали впервые.

Сергей Ивлев, заместитель начальника ФСКН по ВО, сообщил: "Это беда для Воронежской области, потому что 80% опийных наркоманов употребляют эти семена. Опасность заключается в том, что просчитать дозировку, изготовляя из него наркотик, который называется асцителен опия, очень сложно

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=181354

0
941
0