Subaru даст второй шанс своему спорткару

На модерации Отложенный

Западным СМИ удалось выяснить, что японский концерн Subaru разрабатывает новое поколение не самого популярного в свое время спорткара SVX. Более того, по предварительным данным, концепт преемника автопроизводитель представит на автосалоне в Токио, который откроется на следующей неделе.

Концептуальный автомобиль Hybrid Tourer Concept является ничем иным, как прототипом нового поколения купе SVX. Японский спорткар, чей дизайн разработали европейские специалисты из ItalDesign, выпускался с 1991 по 1997 год и комплектовался только 3,3-литровым мотором мощностью 234 л.с., работающим в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

По информации издания AutoExpress, следующее поколение SVX построят на базе концептуального автомобиля Hybrid Tourer Concept, который японцы покажут на предстоящем мотор-шоу в Токио.

Ожидается, что серийная версия Subaru SVX получит бензиновый 2,5-литровый турбированный мотор, но не исключено, что модели достанется гибридная установка, состоящая из литий-ионных батарей, электрических двигателей и 2-литрового турбированного мотора. Стоимость новинки может составить около £40,000.

При этом, как пишут английские журналисты, в Subaru не станут отказываться от выпуска более доступного купе, разработанного совместно с инженерами Toyota, который в виде концепта FT-86 также продемонстрируют на автосалоне в столице Страны восходящего солнца.

\"\"