Как блогеры \"Газпром\" сделали

На модерации Отложенный

Всегда приятно сообщать хорошие новости. Ну что, дорогие мои. Я Вас поздравляю. И себя тоже.

Констатирую. Блоггеры РФ (или, в более широком смысле, возмущенная интернет-общественность) нахлобучили ОАО \"Газпром\" с их милицейскими генералами на зарплате.

Напоминаю
. Эффективные менеджеры Газпрома (ЭМГ) отпилили 2 млрд рублей на махинациях с газовым трейдингом. Но не очень аккуратно. Возбуждена уголовка.

Когда ЭМГ поняли, что дело пахнет керосином, они занесли два чемоданчика денег в нашу родную милицию.Милиция, отложив на время бескомпромиссную борьбу с коррупцией, начала разваливать дело и, в первую очередь, вывели из-под уголовного преследования сотрудника Газпрома Дмитриева.

Я, не согласившись с такими раскладами, призвал всех поучаствовать в процессе.



В МВД поступило 512 официальных жалоб. Такого не было за всю историю. Немерянное количество перепостов в блогах и форумах. По моей оценке, не менее миллиона человек узнало о выкрутасах национального достояния.

Знаю точно - в ментовке разгорелся настоящий скандал из-за такой ажиотации. Те ребята, которые взяли деньги за развал, обещали все сделать без шума и пыли. А тут и шум и пыль. Несовпадает это с установками Партии и Правительства.

После долгих мук и страданий, компетентные органы все-таки выдали нужный результат.

\"\"