В Париже прошел митинг протеста против нелегальных мигрантов

Крайне правая группировка Generation Identitaire («Поколение сторонников идентичности») провела в Париже митинг протеста против присутствия в стране большого числа нелегальных мигрантов.

Акция правых экстремистов прошла на площади Монг в восточной части французской столицы. Активисты потребовали от властей решить проблему миграционного потока, захлестнувшего, по их словам, страну. «Хватит ждать, пора выходить на улицы и там решать этот вопрос», — заявили они. Манифестация прошла под общим лозунгом «Мы у себя дома»,сообщает ТАСС.

Представители крайне правой организации заявили, что правящие «социалисты по существу виновны в уничтожении молодежи Франции, поскольку открывают двери перед сотнями тысяч нелегальных мигрантов». 

Выступавшие подчеркнули, что «французов в стране постепенно вытесняют, они гибнут под пулями детей иммигрантов».

«Настало время проявить решимость и обеспечить свое существование на нашей земле, по нашим законам, с уважением наших ценностей и нашей идентичности», — считают в организации.

Как известно, Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 млн мигрантов.

Источник: http://www.rosbalt.ru/world/2016/05/28/1518530.html

7
997
0