Школьники в Кемеровской области отравились одеколоном

На модерации Отложенный

16 школьников деревни Береговая в Кемеровской области отравились одеколоном, который они распрыскивали друг на друге. Пятеро из них до сих пор находятся в больнице.

Накануне семиклассник принес на уроки пустой пузырек из-под капель для носа. Его одноклассники предложили налить туда какой-то дешевый одеколон, после чего они стали брызгать друг на друга из флакона. К концу занятий 16 учеников почувствовали себя плохо: у них появилась тошнота, головная боль.

Преподаватели вызвали скорую помощь. Врачи госпитализировали школьников с диагнозом \"ингаляционное отравление\", сообщила пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.



По информации пресс-службы, остатки отравляющей жидкости отправлены на экспертизу. Сотрудники милиции ведут расследование в связи с
произошедшим.

По предварительным данным, во флаконе из-под капель для носа находилась парфюмерная жидкость. \"По всей видимости, у учеников произошла передозировка этого препарата, так называемая интоксикация в малых дозах\", - уточняет пресс-служба ГУВД.

На данный момент 11 школьников в удовлетворительном состоянии отпущены домой, а пять подростков находятся под наблюдением врачей в больнице, добавляет \"Интерфакс\".