В Россию приходит United Airlines

На модерации Отложенный

Еще одна крупнейшая американская авиакомпания намерена открыть рейсы в Россию. United Airlines предполагает начать 26 октября полеты из своего хаба в Вашингтоне в Москву. Рейсы будут совершаться ежедневно на самолете Boeing 767. Вылет из Вашингтона в 16.45, прибытие в Москву в 9.30. Обратный вылет в 11.20, прибытие в Вашингтон в 15.35. В Москве авиакомпания намерена использовать аэропорт Домодедово. Эти планы должны еще получить одобрение авиационных властей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, с осени в Москву будут летать все три крупнейшие авиакомпании мира – American Airlines, United Airlines и Delta. Последняя летает в Россию уже много лет из Нью-Йорка и Атланты, а American намерена начать полеты из Чикаго в июне. С российской стороны возобновить рейсы в США намерена в нынешнем году "Трансаэро". Кроме того, с марта полеты из Москвы в Хьюстон начала Singapore Airlines.

Все это должно значительно расширить предложение на американском направлении, давно испытывающем дефицит провозной мощности - все последние годы на нем летали только "Аэрофлот" и Delta. Сейчас многие пассажиры предпочитают летать в США европейскими авиакомпаниями с пересадкой в их узловых аэропортах в Старом Свете.

При этом число мест экономкласса на Boeing 767 United Airlines будет невелико по сравнению с конкурентами. Авиакомпания предполагает иметь всего 74 таких места. Еще 67 мест будет отдано улучшенному эконом-классу (Economy Plus) с повышенным тарифом, 32 кресла предусмотрено в бизнес-классе и 10 – в первом. Из Вашингтона пассажиры смогут продолжить путешествие на других рейсах United по 88 направлениям в США, Канаде и карибском регионе.