iPhone позволит играть на фортепьяно в 20 рук

На модерации Отложенный

Разрабатывается приложение для коммуникатора iPhone и плеера iPod touch, позволяющее сразу десяти любителям музыки играть на фортепьяно.

Над Finger Piano Share корпит японская фирма Densan System. На экране будет появляться виртуальная клавиатура с подсказками в стиле видеоигр Guitar Hero и Dance Dance Revolution, благодаря которым пользователь поймет, когда и какие клавиши нажимать, чтобы сыграть ту или иную мелодию.

Приложение также позволяет музицировать на MIDI-синтезаторе компании Yamaha, если музыкальный инструмент подключен к компьютеру с активным интернет-соединением. Пользователь нажимает на виртуальную клавишу на экране своего «Айфона», а звук раздается из электрического пианино.

Если вооружить коммуникаторами с Finger Piano Share десять человек, они все смогут играть на одном синтезаторе. То есть в двадцать рук (пальцев).

Кроме того, Finger Piano Share поддерживает приложение Sekai Camera, разработанное компанией Tonchidot.

Благодаря этой программе камера iPhone различает теги, оставленные в данной местности другими пользователями.

В число тегов вскоре будут входить и музыкальные файлы. Иначе говоря, отправившись в сад камней, вы сможете загрузить и послушать мелодию, сыгранную там одним из вчерашних посетителей.