Экс-премьер Японии озвучит супергероя в новом фильме

На модерации Отложенный

Бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми озвучит лидера клана Ультрамэнов - популярного супергероя в новом фильме «Битва мегамонстров».

Телесериал про Ультрамэнов, прилетевших со звезды М-78 для защиты всего живого от космических монстров, существует в Японии с 1966 года и является культовым. В Японии одетый в красно-серебряный костюм лидер клана супергероев гораздо популярней Супермэна или Человека-паука.

«Мы перебрали множество людей, которые могли бы подойти на роль ключевого персонажа», - сказал представитель студии Tsuburaya Productions, пишет Reuters. «Но пришли к выводу, что только один человек действительно может дать свой голос Ультрамэну.

Это мистер Коидзуми, который однажды уже возглавлял страну».

Сам Коидзуми в кадре не появится, добавил пресс- секретарь студии. «(Мой сын) Синдзиро сказал, что я должен в этом участвовать. В детстве ему нравился этот сериал, - сказал Коидзуми в ток-шоу. - Он сказал, что это не имеет никакого отношения к политике, так что все будет нормально».

Фантастическая история о монстрах и пришельцах выйдет в Японии в декабре. Коидзуми возглавлял правительство Японии с 2001 по 2006 год и решил не принимать участия в последних выборах. Его 28-летний сын Синдзиро занял парламентское место 67-летнего экс-премьера.